Вы здесь

Стоит ли повторно использовать набивные балансировочные грузы?


Обычно скоба, которая крепит балансировочный груз к диску ослабевает после снятия груза, поэтому, если повторно закрепить балансировочный груз на диске он может быть подвержен скольжению или даже может отвалиться через какое-то время. Таким образом, есть большая вероятность, что, повторно установленный балансировочный груз не будет выполнять свою функцию.

Кроме того, практика повторного крепления балансировочных грузов приводит и к другим нежелательным последствиям. Отвалившись от колеса на трассе, во время движения автомобиля, груз может попасть в автомобиль, который едет следом и повредить его.

Также, важно знать и помнить, что свинец вреден и токсичен, поэтому если свинцовый балансировочный груз отвалится на дороге, он будет наносить вред окружающей среде, загрязняя почву и воду. Поэтому важно демонтировать грузы в шиномонтажной мастерской, после чего они будут сданы в утилизацию.  

Таким образом, если приходится снять набивной балансировочный груз, лучше не крепить его повторно, а использовать новый.

Профессиональная команда сертифицированных специалистов

Мы уважаем своих клиентов

Опыт работы в отрасли более 15-и лет
Бренды каталога
КОНТАКТЫ, АДРЕС и РЕЖИМ РАБОТЫ
+375 29 66 959 66  (A1, Viber, WhatsApp, Telegram)
+375 17 388 11 66   (городской)
+375 17 224 04 30 (факс)

info@moxie.by

Беларусь, 223049, Минский район, аг. Щомыслица, ул. Жуковского, 20В

Пн. – Пт.
офис, склад - с 8.30 до 17.30
магазин - с 10.00 до 16.00
 
Корзина
Корзина пуста.
TelegramviberWhatsApp
InstagramFacebookVK