
Обычно скоба, которая крепит балансировочный груз к диску ослабевает после снятия груза, поэтому, если повторно закрепить балансировочный груз на диске он может быть подвержен скольжению или даже может отвалиться через какое-то время. Таким образом, есть большая вероятность, что, повторно установленный балансировочный груз не будет выполнять свою функцию.
Кроме того, практика повторного крепления балансировочных грузов приводит и к другим нежелательным последствиям. Отвалившись от колеса на трассе, во время движения автомобиля, груз может попасть в автомобиль, который едет следом и повредить его.
Также, важно знать и помнить, что свинец вреден и токсичен, поэтому если свинцовый балансировочный груз отвалится на дороге, он будет наносить вред окружающей среде, загрязняя почву и воду. Поэтому важно демонтировать грузы в шиномонтажной мастерской, после чего они будут сданы в утилизацию.
Таким образом, если приходится снять набивной балансировочный груз, лучше не крепить его повторно, а использовать новый.










































